7 сент. 2012 г.

Апокалиптический восход солнца

Позавчера был совершенно неземной восход солнца! Когда смотришь на такое, на самом деле начинает казаться, что вот он, край земли. 


Правду говорят, что настоящее солнце можно увидеть только на море - где не мешают машины, деревья, дома, города...Фотография не передает и сотой доли той красоты, которую мы видели. Каждую секунду, по мере появления лучей, море и небо становились совершенно разными - от нежно-розового с голубым до огненно-рыжего. Самое интересное, что настоящая красота была именно тогда, когда первые лучи только-только появлялись из-за горизонта. Через десять минут, когда солнце полностью поднялось, от увиденного не осталось и следа.


Немногочисленные представители ночной смены, случайно выглянувшие в окошко в нужный момент, немедленно побежали на вертолетку за удачными снимками. Эх, сколько ни фоткай, ничего общего с тем, что мы видели вживую.


А в это время, с противоположной стороны от восхода, совершенно другая картина. Там было что-то наподобие радуги на все небо, но только из облачков. Если приглядеться, на фотографии над корабликами можно увидеть ее начало.


Ощущения от увиденного просто неописуемые! Причем если сначала немеешь от красоты, то потом в голову приходят мысли об апокалипсисе и конце света. Надеюсь, природа все-таки ничего такого не хотела нам сказать, а просто на миг показала то, что мы еще никогда не видели. Пожалуй, когда кто-то сказал, что от солнца можно зарядиться энергией, он имел ввиду именно такое солнце.


Комментариев нет:

Отправить комментарий