27 мая 2015 г.

И еще 6 жестов, которыми можно случайно "послать"

Как и обещала, продолжаю наше виртуальное путешествие по разным странам с применением на практике разных жестов и действий. Настоящий путешественник знает, что перед поездкой надо изучить не только особенности местной кухни и климата, а также парочку разговорных фраз. Чтобы быть настоящим путешественником, а не просто туристом, надо знать немного больше...

Итак, еще шесть жестов, которые могут подпортить ваше пребывание в другой стране:

Скрещенные пальцы


Считается оскорблением во: Вьетнаме
Ты думаешь, что он значит: "Надеюсь, мне принесут что-нибудь съедобное"
Что он на самом деле значит: раз уж ты скрестил пальцы, надеясь на то, что вьетнамский повар приготовит тебе курицу, а не какую-нибудь ядовитую змею, то по крайней мере не показывай этот жест местным. Скрещенные пальцы обозначают во Вьетнаме женские гениталии. Более подробное объяснение, думаю, не требуется. 

Высунутый язык


Считается оскорблением в: Австралии, Новой Зеландии, Италии
Ты думаешь, что он значит: безобидное поддразнивание
Что он на самом деле значит: если ты покажешь язык кому-то в России, то тебя просто сочтут невоспитанным или дурачком, однако ничего критического в таком жесте не будет. А вот в Новой Зеландии выставление напоказ языка может нанести человеку нешуточное оскорбление. В Австралии за показанный язык вам, скорее всего, надают по шее, а вот в Италии таким образом обвиняют в трусости.

Похлопывание / поглаживание по голове


Считается оскорблением в: Тайланде, Лаосе, Шри-Ланке
Ты думаешь, что он значит: "Молодец, отличная работа"
Что он на самом деле значит: поглаживание по голове в принципе может выглядеть странно, если только оно не осуществляется взрослым по отношению к ребенку. Но в некоторых азиатских странах этот жест просто не допустим. В буддизме голова считается самой священной частью тела, и прикасаться к ней недопустимо. 

Двадцать восемь роз


Считается оскорблением в: России
Ты думаешь, что он значит: "Я внимательный и любящий бойфренд"
Что он на самом деле значит: в России четное количество цветов носят только на кладбище. Поэтому, если ты хочешь произвести впечатление на русскую девушку, пусть даже огромным букетом, не поленись пересчитать, сколько в нем цветов.

Передача предмета одной рукой


Считается оскорблением в: Японии, Корее
Ты думаешь, что он значит: "Вот моя визитка, я крутой бизнесмен"
Что он на самом деле значит: передача предмета одной рукой считается неуважительным и оскорбительным поступком. Если ты окажешься в Японии или Корее в следующий раз, не забудь использовать обе руки для передачи своей экстраважной визитки и чего бы то ни было.

Кукиш


Считается оскорблением в: Турции, Японии, Тайланде
Ты думаешь, что он значит: защиту от сглаза или игривое "а вот фигушки"
Что он на самом деле значит: в Японии и Таиланде его воспримут как предложение полного спектра сексуальных услуг. В Турции он имеет агрессивный и грубый характер, эквивалентом которого является средний палец.

1 комментарий:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить