29 дек. 2014 г.

Фотомгновения-2014


Среди предпраздничной суеты и дел просто необходимо совсем ненадолго остановиться, перевести дыхание и оглянуться назад. Совсем на чуть-чуть, чтобы вспомнить самые лучшие, новые и яркие моменты уходящего года, уложить их в свою память и вместе с ними шагнуть в год наступающий. 

Этот год был для меня совершенно новым и неожиданным во многих вещах. Но не буду много говорить, лучше давайте смотреть!

Январь
2014-й начался очень спортивно и активно - именно таким он и остался почти до самого своего конца. Я освоила коньки (да, живя на севере, можно ни разу не кататься на коньках) и сноуборд. Я даже поучаствовала в фотоконкурсе, отправив на суд зрителей несколько наших спортивно-зимних фотографий, и даже выиграла абонемент в спортзал. Вот так, совершенно не прилагая усилий!


Февраль
Февраль - мой традиционный месяц отпуска, и в этом году я попыталась покорить новую для себя страну, ОАЭ. Могу ли дать какие-то советы? Да только один: не ходите проторенными туристическими тропами, ищите свое, и вам обязательно все понравится!


Март
Кажется, это было так давно! Я уже стала и забывать, что была частью этого масштабного действия! И это было прекрасно, я очень рада, что не упустила возможность поработать волонтером на Паралимпийских играх, познакомиться с интересными людьми, узнать, КАК же это все происходит. Это было очень интересное время!


Апрель
Вообще апрель для меня - это уже настоящая весна, даже несмотря на снег. Просто потому, что уже светло, уже близится лето, и хочется радоваться любым мелочам и радовать близких. Именно в такое время на меня находит вдохновение, и я люблю приготовить что-нибудь интересное. Тем более в апреле много поводов, например, день рождения мамочки:


или Пасха:


Май
Мой спортивный год в самом разгаре: в мае мы вдруг совершенно спонтанно собрались на Чемпионат мира по хоккею в Минск. Приключением было уже то, что переезд осуществлялся на автомобилях (пунктом отправления был Архангельск, если что). И несмотря на то, что в моей памяти еще были свежи воспоминания недавно пережитых соревнований ПИ: следж-коккей, керлинг, биатлон, я была просто в восторге. И вдвойне приятно, когда твоя команда побеждает!


Июнь
Поездки продолжились (а на работе уже стали отпускать недвусмысленные шуточки на тему "когда же Аня начнет работать"). На этот раз в любимый город Санкт-Петербург. Приятно туда ездить! А еще приятнее туда ехать на свадьбу к своему близкому и родному человеку. Девичник, конечно же, тоже был!

Фотограф 
Июль
Пока на работе еще продолжали ворчать по поводу моих майско-июньских отлучек, я под шумок смоталась еще на неделю - такую причину просто нельзя было пропустить, ее надо было... ПЕРЕЖИТЬ! 


Август
В общем-то, все мои предыдущие поездки, путешествия и накапливаемые впечатления были подготовкой к ней - к моей ежегодной навигации, которая в этом году не ожидалась быть захватывающей и интересной. Именно поэтому я пыталась ухватить от жизни по максимуму и провести свое положенное время в одном из морей Северного Ледовитого океана.


Сентябрь
Никогда я так быстро не возвращалась из навигации. И не зря: в этом месяце я получила самое главное предложение в своей жизни, от которого не смогла отказаться ;)


Октябрь
И этот, и следующий месяц были немного домашними и "хозяйственными". У меня практически нет фотовоспоминаний от них. Ну вот, одно, например, - вот эта тыква, из которой я так и не сделала фонарик, но зато сделала суп :) И кстати, первый раз в жизни ела тыкву!


Ноябрь
Ноябрь стал месяцем, после которого должно было произойти самое главное. Поэтому, если честно, я его поторапливала, чтобы он уже побыстрее заканчивался!

Фотограф
Декабрь
Ну что, вот оно, самое главное событие, впечатление и воспоминание года и всей моей жизни. Самое главное, что на нем присутствовали очень дорогие и любимые люди, которые, конечно же, были рядом со мной на протяжении всего этого года и предыдущих лет. Потому что дело - не в фотографиях. И не в воспоминаниях. Дело в том, чтобы рядом с тобой всегда были люди, с которыми эти воспоминания можно было разделить. Я благодарна им, что они есть!

Фотограф

7 комментариев:

  1. Какая трогательная статья :) и самое главное работе выделен всего один месяц, так держать! Новый год, уверена, не будет менее ярким и запоминающимся :) а мы всегда рядом :*
    пс: уже есть фотографии? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да!!! вот тебе и блог переводчика, ни слова о работе =)))
      Я рада, что статья понравилась =)
      Фотографий нет пока, были только одна-две для того, чтобы ожидание было более мучительным =)

      Удалить
  2. Анечка, у Вас выдался интересный и насыщенный год :) Поздравляю со свадьбой, это действительно одно из самых главных событий в жизни любой девушки!
    И конечно же поздравления с наступающим Новым годом! Пусть он будет полон приятных моментов как на работе, так и в личной жизни!

    P.S. Для меня ваш блог стал приятным открытием в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, ваша последняя фраза для меня - просто бальзам =) Девушки с этим именем, пожалуй, лучшие друзья моего блога!
      Большое спасибо и за приятные слова, и за поздравления. Я надеюсь, что вам следующий год принесет много впечатлений, радости, теплоты и общения с близкими людьми!

      Удалить
  3. Анечка, поздравляю вас, во-первых, с Днем рождения! Как человек, родившийся 31 декабря, я вас понимаю: с одной стороны, день рождения в такой день - это прикольно, это делает нас особенными. А с другой стороны - все и так отмечают, всем не до нас, у всех на один праздник меньше... Так что здоровья вам, счастья, успехов работе, новых впечатлений, интересных друзей. Во-вторых, у вас действительно выдался интересный, насыщенный и счастливый год. Поздравляю вас с выходом замуж! Очень рада за вас! Мы с мужем женаты 8 лет (на днях дата), и все идет пока прекрасно, чего и вам желаю! Долгих вам совместных лет жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Простите, я имела ввиду "у нас получается на один праздник меньше, чем у всех остальных."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, большое спасибо! Положительные примеры всегда вдохновляют, поэтому я и вам желаю, чтобы "как встретишь день рождения, так весь год и проведешь". И семейного уюта!

      Удалить