5 нояб. 2015 г.

Блоггерский стаж: 4 года


Незаметно подкралась небольшая дата - 4 года моему блогу. Для меня он - как приятная обязанность, мне нравится выражать свои мысли, делиться воспоминаниями, рассуждать, иногда баловаться... Благодаря ему я общаюсь с интересными людьми, узнаю что-то новое.

Приятно, что за этот год список моих читателей увеличился! Спасибо тем, кто подписался на мой блог, кто читает его постоянно или заходит время от времени. Надеюсь, вы всегда найдете здесь что-нибудь полезное и интересное.

А теперь, вспоминая первый день рождения, немного статистики:

- За четвертый год существования мой блог посмотрели 23,5 тыс раз.

- Самым продуктивным месяцем по количеству читателей оказался апрель (более 4,5 тыс просмотров)

- Самым читаемым постом (написанным за этот год) стал "10 вещей, понятных только переводчикам". Надеюсь, теперь они стали понятны не только нам =)

- Самым малочитаемым постом стал  "Как заграница поет на русском". Честно говоря, я и сама начинаю забывать, какие статьи я писала и о чем. Поэтому сейчас быстренько перечитала и эту =)

- Моим самым любимым постом, написанным в этом году, является... пожалуй, их опять два - "Любимые" фразы переводчиков" и "Перевод с русского на русский". В первом сказалась моя привычка поворчать, ничего не поделаешь. А во втором я с удовольствием вспомнила ребят, с которыми познакомилась на Паралимпийских играх, и интересные и забавные слова, которые мы записывали друг за другом целыми списками.

- Самые забавные запросы, по которым мой блог находят в поисковиках (авторский стиль сохранен):

ии... барабанная дробь!...

"переводчица которая целый поезд может поставить в тупик"


Как видите, не на все запросы я смогла найти ответы, последний поставил в тупик не поезд, а меня =)

6 комментариев:

  1. Поздравляю с очередной датой. Следующая будет юбилейная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр! Да, пять лет - это огого!

      Удалить
  2. ��Поздравляю с днём рождения этот замечательный профессионально-популярный блог! Очень люблю его читать и всегда с нетерпением жду новые публикации!!! Автору желаю творческих успехов и интересных тем для обсуждения!��

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классное определение блогу! Спасибо, Яна!

      Удалить
  3. С небольшим опозданием, но все же к сегодняшней памятной дате добавлю еще и поздравление с 4 годами, 1 месяцем и неделей твоего блога! Давненько не заглядывала сюда, (на самом деле, думала, что и ты не успеваешь ;)) но всегда знаю, что найду здесь что-то интересное и познавательное для себя.. молодец! так держать! 👍

    ОтветитьУдалить