20 мар. 2013 г.

10 признаков того, что Вы во Вьетнаме

1. Местные жители носят характерные шляпки (только представительницы женского пола), скрывают кожу под масками, перчатками и носками во вьетнамках!

2. Вам без устали предлагают купить солнечные очки и сигареты.


3. Все активно советуют посетить горный Далат - город, построенный французами, с его сумасшедшими домами и просто красивыми домиками. 

4. Вы замечаете, что вернулись в социализм.

5. На завтрак Вас кормят супом фо.

6. Вы уже заметили, что по дорогам можно перемещаться исключительно на велорикшах и скутерах, при этом не забывая восхищаться грузоперевозками по-вьетнамски!

7. Вы знаете, чем отличается кофе Лювак 1 от сорта Лювак 2, и не брезгуете пробовать ни тот ни другой.

8. Хот пот, спринг роллы и бун - это для Вас не пустой звук, а очень даже вкусные блюда вьетнамской кухни!

9. Везде, где есть вода, Вы видите рыбаков и их лодки.

10. И наконец, как любой уважающий себя турист, Вы не уезжаете из этой страны без многочисленных сувениров а-ля Вьетнам. 


А напоследок - БОНУС: особенности национального вьетнамского перевода!



4 комментария:

  1. Ну, что? ты уважающий себя турист? И шляпку привезла? =)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, здорово! А я никогда не была в Азии. СОбиралась к подруге в Гонконг, да в последний момент по независящим от меня обстоятельством не вышло :( Поэтому завидую. Суп фо люблю, здесь у нас с мужем есть любимый вьетнамский ресторанчик, очень простой, дешевый и аутентичный, кроме нас там все вьетнамцы. Мы туда примерно раз в месяц ездим и едим фо. Обалденно вкусно! Сама-то я к приготовлению азиатских блюд большой склонности не имею. Прикольные надписи на русском на упаковке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!
      Мне кажется, главная фишка азиатской кухни - во всяких травках, которые у нас не найти, поэтому посещение вьетнамских ресторанов - самое лучшее решение =) Суп мне тоже понравился, как и вся кухня (даже сходила на кулинарный мастер-класс!)

      Удалить